"Лесник" от Subaru

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобили Subaru становятся все более популярными в России: только в 2004 году объем их продаж в нашей стране вырос в 2,9 раза. Почему? Мы попробуем ответить на этот вопрос, рассказав об одной из моделей Subaru — Forester.
По мнению большинства автомобильных экспертов, ходовые качества Subaru Forester нельзя назвать рядовыми даже в сравнении с самыми современными моделями. В классе же кросоверов (легких внедорожников), к которому относится Forester, ему вообще нет равных. Ведь среди конструктивных особенностей — не только "честный" постоянный полный привод с распределением крутящего момента по осям 50х50, но и уникальный горизонтальный оппозитный двигатель, благодаря которому автомашина имеет низкий центр тяжести. А за счет этого, несмотря на значительный по легковым меркам дорожный просвет — 19,5 см, автомобиль очень устойчив на виражах. Управляя Subaru Forester, в повороты можно заходить на скорости куда выше, чем на среднестатистическом автомобиле, кузов кренится совсем немного, а машина четко идет по намеченному рулем радиусу. Возможности автомобиля на бездорожье, конечно, не безграничны, но они все же на порядок выше, чем у большинства кросоверов этого класса, недаром Forester переводится с английского как "лесник". Эта машина может порадовать любителей путешествий, но одновременно она чрезвычайно удобна и для городской эксплуатации. А о надежности техники Subaru говорит уже то, что владелец этой марки — промышленный концерн Fuji Heavy Industries (FHI) — для поставок во все страны (за исключением США) производит автомобили только на заводе в Японии. Неслучайно Subaru Forester все чаще выбирают ценящие комфорт и безопасность представители среднего класса всего мира. Убедиться в достоинствах Subaru Forester могли все желающие (при условии наличия у них водительских прав) 19 февраля на лыжном комплексе Хабарское, где официальный дилер Subaru нижегородская компания "Лаура-Интерпласт" провела тест-драйв этого автомобиля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1402
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003