Руководство "Норникеля" встретилось с активом работников.

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник в Норильске состоялось совещание актива работников ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель", дочерних и зависимых обществ с руководством компании. На совещании присутствовали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, глава Норильска Валерий Мельников, спикер городского парламента Сергей Шмаков.

Директор Заполярного филиала компании Виктор Томенко рассказал собравшимся об итогах прошедшего года и планах филиала компании на будущее. По его словам, несмотря на то, что в прошлом году наблюдалась тенденция к ухудшению качества сырья – руды и, соответственно, уменьшалась ценность каждой тонны добытого, планы удалось выполнить. Так, в 2004 году электролизного никеля было произведено 1000 тонн, сверх плана на Кольский полуостров было отправлено 1500 тонн никеля в файнштейне. Что касается металлов платиновой группы и драгметаллов, то здесь план перевыполнен на 1,6%.

Кроме того, Виктор Томенко отметил, что на развитие производственных мощностей филиала было направлено около 9 млрд. рублей. Одним из приоритетных направлений стал Надеждинский металлургический завод, где с октября проводится реконструкция.

Значительная часть работников филиала работает в тяжелых и вредных условиях. В связи с этим Виктор Томенко напомнил о необходимости серьезный работы в части промышленной безопасности. Так, за 2004 год на предприятиях филиала произошло 145 несчастных случаев, из них 27 тяжелых, 2 групповых, 5 смертельных. Причем в большинстве случаев причиной травматизма становится невнимательность и пренебрежение правилами техники безопасности работниками.

Что касается развития системы управления персоналом, Виктор Томенко сообщил, что за прошедший год в ЗФ было принято на работу 2,5 тысячи человек. Отмечено, что на предприятиях филиала происходит омоложение сотрудников. В свою очередь, планы на 2005 год предусматривают реализацию социальных программ, на которые здесь ежегодно затрачивается порядка 1,5 млрд. рублей.

Среди наиболее важных мероприятий, осуществленных филиалом в последнее время, Виктор Томенко отметил передачу НПОПАТ в ведение муниципалитета, формирование энергетического комплекса "Норильскэнерго", а также внедрение программы развития управления ремонтами.

Среди основных направлений работы филиала в этом году Виктор Томенко отметил поддержание объемов производства, его модернизацию, повышение производительности труда и эффективности производства, снижение затрат и решение экологических задач.

http://nn.gazetazp.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003