В Свердловской области возбуждено уголовное дело о разграблении и размораживании дома для ветеранов

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В городе Артемовском (Свердловская область) расследуют уголовное дело в связи с разграблением построенного, но незаселенного дома для ветеранов Великой Отечественной войны.

"Поводом для проведения проверки стали сообщения средств массовой информации о том, что из многоквартирного жилого дома в Артемовском неизвестные похитили счетчики воды, краны и батареи, в результате чего произошел прорыв и размораживание системы отопления дома", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как сообщалось, это дом строился около десяти лет на средства муниципалитета, он состоит из нескольких секций. Одна из них была не заселена и никак не охранялась. В этой части дома были выбиты стекла и отсутствует сантехника, система отопления оказалась разморожена. При этом квартиры в заселенных секциях не пострадали, подача тепла в них не прекращалась.

По данным следствия, сообщает Генпрокуратура, администрация Артемовского не обеспечила заселение дома и не организовала его охрану, поэтому в него свободно заходили люди и выносили элементы инфраструктуры.

Предварительная стоимость восстановительных работ в доме оценивается на сумму свыше 640 тыс. рублей.

По факту халатности должностных лиц местной администрации возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ. Кроме того, возбуждено дело по ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

"В настоящее время в доме восстановлено теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Администрация городского округа проводит работу по заключению договоров социального найма с гражданами, подлежащими переселению из аварийного фонда, уже заключено 6 таких договоров", - отмечает Генпрокуратура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003