Hp обновила линейку бизнес-ноутбуков

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP представила новые бизнес-ноутбуки с обновленным индустриальным дизайном, разработанные на базе последних технологий для повышения информационной безопасности и уровня производительности. По данным компании, новая концепция дизайна Forge обеспечивает бизнес-ноутбукам HP износостойкость, а специальные разработки, повышающие надежность ноутбука, одновременно являются безопасными для окружающей среды.

В целом обновленная линейка включает следующие продукты и сервисы: ноутбуки HP EliteBook 8460p и 8560p — выполнены в металлическом корпусе HP DuraCase, который соответствует военным требованиям надежности и прочности Mil Spec 8710G; ноутбуки HP ProBook 6360b, 6460b и 6560b — обеспечивают гибкость конфигурирования, позволяя выбрать процессор, графический адаптер, а также тип батареи; ноутбуки HP ProBook серии s (4330s, 4530s и 4730s) — доступны в различных размерах – от ультралегкого до категории «замена настольного ПК».

Модели HP EliteBook 8460p и HP EliteBook 8560p, при весе всего в 2,1 кг и 2,8 кг соответственно, предлагают пользователю экраны с диагональю 35,6 см и 39,6 см с высоким разрешением (HD) и светодиодной подсветкой (LED). EliteBook серии p обеспечивают оптимальную производительность для бизнеса за счет использования 4-ядерных процессоров Intel Core i7, а также 2-ядерных Core i7, i5 и i3. Заказчик может выбрать видеоадаптер UMA или высокопроизводительный чип AMD Radeon HD 6470M, отличающийся широкими мультимедийными возможностями, сообщили в HP. Ноутбуки комплектуются новыми портами USB 3.0, а также USB 2.0, не считая целого спектра беспроводных соединений и широкого выбора операционных систем, которые можно установить на стандартный жесткий диск или более производительный твердотельный накопитель (SSD).

Ноутбуки HP EliteBook серии p поставляются с 3-, 6- или 9-ячеистыми батареями, предоставляя выбор между меньшим весом и продолжительным временем автономной работы. В дополнение предлагаются батареи HP Ultra-Capacity Notebook Battery и HP Long Life Battery для беспрецедентно долгого времени работы ноутбука без подзарядки от сети. Так, с новой батареей HP Ultra-Capacity Notebook Battery, HP EliteBook 8460p может работать до 32 часов без подзарядки, подчеркнули в компании.

Новые модели HP EliteBook серии p легко соединяются с док-станцией HP 90W или улучшенной HP 120W Advanced Docking Station, позволяя использовать периферийное оборудование, такое как монитор и клавиатура, без необходимости подключать и отключать их каждый раз. В дополнение к этому серия p оснащается звуковой подсистемой SRS Premium.

В свою очередь, новые HP ProBook 6360b, HP ProBook 6460b и HP ProBook 6560b оснащаются специальным шероховатым покрытием корпуса из алюминия, магниевой усиленной шасси ABS и специальной системой для слива воды, защищающей внутренние компоненты от случайно пролитой на клавиатуру жидкости. Среди других особенностей – специальная рамка HP DisplaySafe для дополнительной защиты ЖК-панели, замки с точной фиксацией крышки, а также водоотталкивающая клавиатура на алюминиевой подложке, отметили в HP.

Доступные с дисплеями диагональю 33,8 см (6360b), 35,6 см (6460b) и 39,6 см (6560b), высоким разрешением и светодиодной подсветкой (LED), ноутбуки из серии HP ProBook b поставляются с 2-ядерными процессорами Intel Core i7, i5 и i3, а также Intel Celeron. Для тех представителей бизнеса, которым необходимо обеспечить базовую функциональность мультимедиа, ProBook серии b укомплектованы веб-камерой с разрешением HD, а также стандартным карт-ридером, звуковой подсистемой SRS Premium, отдельными клавишами быстрого вызова и кнопкой отключения сенсорной панели.

Наконец, ноутбуки HP ProBook серии s позволяют расширить возможности работы с компьютером за счет применения систем безопасности и нового оформления, отличаясь при этом доступной ценой. Созданные специально для малого бизнеса, HP ProBook 4330s (с диагональю 33,8 см), ProBook 4530s (с диагональю 39,6 см) и ProBook 4730s (с диагональю 43,9 см) доступны в стильном корпусе из анодированного аллюминия цвета металлик. HP ProBook серии s комплектуются процессорами Intel Core i7, i5 и i3, обеспечивая высокую производительность и скорость работы, или процессором Intel Celeron, говорится в сообщении HP.

Ноутбуки из серии HP ProBook s специально оптимизированы для работы и цифровых развлечений. Они оснащаются защищенной от жидкости клавиатурой на алюминиевой основе, сенсорной панелью с поддержкой сложных движений, встроенной веб-камерой с разрешением HD и, в качестве опции, двойным микрофоном и звуковой подсистемой SRS Premium. Эта линейка ноутбуков также может комплектоваться графической системой Power Express Switchable Graphics или встроенной дискретной графикой. Для расширения возможностей ноутбуки оснащаются портами USB 3.0, карт-ридером для стандартных карт памяти и сканером пальцев для ограничения доступа.

Новые бизнес-ноутбуки HP EliteBook серии p, HP ProBook серии b и HP ProBook серии s будут доступны в России в весной 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003