Владимирская область борется с африканской чумой свиней

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Николай Виноградов утвердил план по предупреждению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию региона.

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов в связи с возникновением очага заражения африканской чумой свиней в г.Дзержинске Нижегородской области объявил территорию Гороховецкого, Вязниковского и Селивановского районов второй угрожаемой зоной возможного заноса африканской чумы свиней.

Николай Виноградов утвердил план по предупреждению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию региона. Руководителям свиноводческих предприятий поручено обеспечить их работу в режиме закрытого типа, запретить посещение свиноводческих хозяйств посторонними лицами. К работе не должны допускаться сотрудники, имеющие домашних свиней в личных подворьях либо вернувшиеся из поездок в неблагополучные по африканской чуме свиней регионы России (в течение не менее 14 дней).

На свиноводческих предприятиях необходимо создать запас дезинфицирующих средств, обеспечить работников сменной одеждой и индивидуальными средствами защиты для обеспечения карантинных мероприятий в случае возникновения очагов африканской чумы, поддерживать готовность дезинфекционной техники для проведения ветеринарно-санитарной обработки автотранспорта и помещений. На территории свиноводческих предприятий и комбикормовых заводов должна быть усилена борьба с грызунами, кровососущими насекомыми и членистоногими.

В Гороховецком, Вязниковском и Селивановском районах временно, до снятия ограничений по африканской чуме свиней, запрещается торговля на рынках живыми свиньями и продукцией свиного происхождения. Кроме того, запрещен отпуск населению пищевых столово-кухонных отходов, образуемых на предприятиях общественного питания, в столовых медицинских, социальных и образовательных учреждений, воинских частей, а также выгульное содержание домашних свиней в населенных пунктах.

Владельцы свиней должны ежедневно контролировать клиническое состояние животных и незамедлительно сообщать в государственную ветеринарную службу районов обо всех случаях их заболевания и падежа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1339
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003