«Владлинк» запускает сервисы IPTV на базе Netris iVision

Вторник, 22 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дальневосточный оператор связи «Владлинк» и компания «Нетрис», специализирующаяся в разработке и интеграции решений в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, объявили о завершении внедрения платформы Netris iVision Middleware ver. 3, предназначенной для предоставления услуг IPTV на сети широкополосного доступа. В коммерческой эксплуатации сервис цифрового телевидения появился под брендом VladLink.TV.

VladLink.TV - это современное цифровое телевидение с поддержкой формата высокой четкости (HDTV). Компания предлагает более 110 каналов. Кроме того, пользователям доступен сервис «видеостена» (Mosaic View), позволяющий просматривать на одном экране до 15 каналов одновременно, что облегчает поиск и выбор нужного канала. В качестве абонентского устройства используется приставка для предоставления телевидения высокой четкости D-Link DIB-120.

Netris iVision Middleware - программная платформа операторского класса для управления сервисами IPTV и OTT в фиксированных и мобильных сетях. Флагманский продукт компании «Нетрис» поддерживает более 20 различных сервисов, в том числе Replay TV, Pause Live TV, nPVR.

«При разворачивании сервисов цифрового телевидения основную ставку мы делаем на предоставление пользователям первоклассного контента в формате HDTV», - говорит генеральный директор компании «Владлинк» Сергей Кривец. – «Платформа iVision от компании «Нетрис» является тем компонентом, который необходим, чтобы выгодная технологическая позиция оператора была трансформирована в его конкурентное преимущество».

«Проект Vladlink для нас очень важен по нескольким причинам», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Мурад Эфендиев. – «Во-первых, это наш новый проект на Дальнем Востоке. Во вторых внедрение, ориентированное на предоставление услуг телевидения высокой четкости, что является ярким современным трендом. И, наконец, проект, где была использована дополнительная опция нашей платформы – Mosaic View».

В ближайшее время компании «Владлинк» планирует расширение предлагаемых услуг, добавив сервис «Видео по запросу», реализованный на видеосервере Netris iStream.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003