Mio Technology представила свой первый автомобильный видеорегистратор

Вторник, 22 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mio Technology объявила о начале продаж в России первого многофункционального авто-видеорегистратора Mio. Это компактное устройство не просто добавит в список возможностей автомобиля функцию видеозаписи, но и поможет справиться с последствиями непредсказуемых ситуаций на дороге.

Как отмечают в Mio, многим автолюбителям, к сожалению, знакомы сложности, возникающие при анализе дорожно-транспортных происшествий, безразличие страховых компаний, невозможность доказать собственную невиновность и все вытекающие последствия. Видеорегистратор Mio избавит своего обладателя от подобных неприятностей: он записывает полную картину в высоком качестве и сохраняет GPS-координаты маршрута.

Видеорегистратор крепится к лобовому стеклу автомобиля и осуществляет видеозапись в формате H.264 с разрешением 640х480 точек и частотой 30 кадров в секунду. Возможны несколько режимов записи: автоматический, с ручным стартом по требованию, при срабатывании динамического датчика G-shock. Короткофокусный объектив обеспечивает большой угол охвата, благодаря чему дорожная обстановка фиксируется максимально подробно. Видеорегистратор Mio оснащен матрицей CMOS, которая отличается высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Фирменная технология уменьшения засветки от горящих фар проезжающих мимо автомобилей гарантирует четкую видеозапись при любой погоде и в любое время суток.


Mio Technology представила свой первый автомобильный видеорегистратор

Видеорегистратор Mio позволяет вести как непрерывную запись, так и ситуационную: с помощью встроенного акселерометра устройство строит волновые диаграммы направления движения, а также позволяет записывать видео, фиксирующее непосредственно момент аварии, 10 секунд до нее и 20 секунд после.

При этом запись производится в защищенный от стирания буфер памяти устройства. Плюс к тому, при помощи волновых диаграмм можно объективно оценить свой стиль вождения и при необходимости внести в него изменения.

Встроенный GPS-приемник высокой чувствительности ведет непрерывную запись координат маршрута и позволяет синхронизировать их с картами Google Maps.

Для управления данными специалисты Mio создали настольное приложение Mio Manager с интуитивно понятным интерфейсом и широкими функциональными возможностями. С помощью имеющихся инструментов можно просматривать список сохраненных видеороликов, воспроизводить их с заданной скоростью, сохранять и распечатывать отдельные кадры, оценивать волновую диаграмму или просматривать тот или иной маршрут на картах Google Maps. Также приложение позволяет конвертировать записанное видео и сохранять его с разрешением AVI.


Приложение Mio Manager

В видеорегистраторе Mio используется встроенная флеш-память объемом 8 ГБ. Это гарантирует постоянную запись и надежную сохранность материала. Кроме того, предусмотрена возможность резервного копирования данных. Для этого нужно лишь вставить USB-накопитель в имеющийся разъем и подождать несколько секунд, в течение которых копирование автоматически запустится.

Кроме того, видеорегистратор Mio оснащен AV-выходом, который позволяет выводить картинку на экран навигатора Mio S650 или любой внешний экран, оборудованный соответствующим разъемом.

Авто-видеорегистратор поступит в продажу в комплекте с автомобильным креплением на присоске, адаптером питания от прикуривателя, USB-кабелем, AV-кабелем, набором зажимов для комфортного расположения проводов в салоне автомобиля и инструкцией пользователя.

Рекомендованная розничная цена новинки в России составляет 7990 руб., найти ее в магазинах можно будет в конце февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003