Финскую салями будут делать в Петербурге.

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший финский производитель мясных продуктов — группа Atria планирует купить мясокомбинат в Санкт-Петербурге, пишет газета "Ведомости".
В Северной столице и ее окрестностях есть мясоперерабатывающие предприятия, которые могут заинтересовать финнов, однако представители этих комбинатов утверждают, что не получали предложений о продаже.
В конце прошлой недели Atria Group объявила о своих планах по расширению бизнеса в России. В своей официальной информации, посвященной годовым итогам, компания упоминает, что полтора года рассматривала возможность основать бизнес в России и пришла к выводу, что "этот рынок очень интересен, он сулит успешным компаниям быстрый рост". "Сегодня мы можем заявить, что план воплощения проекта близок к завершению, но конкретные сроки будут объявлены только после того, как будут приняты окончательные решения по этой программе", — говорится в сообщении, подписанном президентом Atria Group Сеппо Паателайненом. Финская группа считает, что приобретение активов в России усилит позиции ее компании в балтийском регионе, где она является крупнейшим производителем продуктов из переработанного мяса.
В пресс-службе компании Atria "Ведомостям" сообщили, что одним из приоритетных для нее является Северо-Западный регион России, но отказались назвать компанию, которую группа планирует приобрести. Источник, знакомый с планами компании, уточняет, что финнов интересуют прежде всего петербургские производители. Российские производители мясных продуктов знают о планах Atria, но теряются в догадках, кого именно покупают финны…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 598
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003