«Ирисофт» и ЛЭТИ открывают Центр компетенций по решениям ptc

Понедельник, 21 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт», специализирующиеся на построении комплексных CAD/CAM/CAE- и PDM/PLM-решений, совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом (СПбГЭТУ) ЛЭТИ объявили об открытии Центра компетенций по решениям Parametric Technology Corporation (PTC), который станет третьим Центом компетенции PTC в Санкт-Петербурге.

В рамках Центра компетенции PTC с помощью решения Creo Elements/Pro (ранее Pro/Engineer) будет проводиться обучение студентов четырех факультетов: ФКТИ, ФЭА, ФРТ и ФИБС. Среди запланированных курсов – «Автоматизация проектирования, дизайн приборов и систем», «Сквозное проектирование средствами САПР», «Автоматизированные системы в инженерном проектировании», «Компьютерные технологии в области электротехники, электромеханики и электротехнологий», «Трехмерное конструкторское проектирование» и многие другие. Кроме того, Центр компетенций PTC станет центром повышения квалификации и подготовки персонала по работе с современными технологиями проектирования и позволит проводить целевое коммерческое обучение специалистов российских предприятий. В настоящее время уже ведутся работы по подготовке персонала таких крупных российских предприятий, как «Электроприбор», «Севмаш», «Радар ММС» и другие, сообщили в «Ирисофте».

Как отмечается, открытие Центра компетенции PTC предусматривает поставку 500 лицензий, которые будут использоваться на различных кафедрах, неограниченное количество студенческих лицензий для домашнего использования. Также в рамках проекта PTC предоставит преподавателям и студентам вуза доступ к глобальной базе знаний компании PTC, в том числе к большому количеству обучающих материалов раздела PTCU (PTC University), специально предназначенных для университетов, библиотекам 3D моделей и чертежей и многое другое.

В ходе проекта «Ирисофт» провела первичную настройку программного обеспечения, обучение и сертификацию профессорско-преподавательского состава – на данный момент обучение прошли 6 представителей вуза. «Ирисофт» также обеспечивает формирование целевых учебных групп от предприятий.

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется расширение номенклатуры курсов Центра компетенции РТС за счет таких продуктов, как Windchill, Arbortext, Arbortext Isodraw и MathCAD.

«Мы рассчитываем, что Центр Компетенции не только позволит нам готовить специалистов, владеющих передовыми инновационными технологиями, востребованными на современных предприятиях, но и откроет новые возможности для расширения научно-исследовательской деятельности, — отметил Владимир Кутузов, ректор СПбГЭТУ ЛЭТИ. — ЛЭТИ всегда идет в ногу со временем, и мы рассчитываем на то, что благодаря решениям PTC сможем сделать наших выпускников еще более конкурентоспособными на рынке труда».

«Россия для PTC является одним из важнейших регионов, поэтому и сотрудничеству с учебными заведениями мы будем уделять все больше внимания, — рассказал Джон Стюарт, старший вице-президент по развитию образовательных программ Parametric Technology Corporation (PTC). — Мы недавно представили в России нашу новую стратегию в этой области, предусматривающую специальные условия для вузов. Проект по созданию Центра компетенции в одном из старейших вузов Петербурга – яркая иллюстрация серьезности наших намерений».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1500
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31