У Варшавского шоссе в Москве появятся два дублера

Понедельник, 21 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве у Варшавского шоссе появятся два дублера. Как сообщил сегодня на совещании по вопросам транспорта главный архитектор столицы Александр Кузьмин, главная проблема, которая существует на Варшавке, - это то, что в Москву приходит 15 полос, а в черте города - всего 8 полос движения, "редкий случай, когда не наоборот".

"Первое предложение, которое проработано: мы делаем два постоянных дублера вдоль Варшавки, боковые проезды, начиная от Московской кольцевой автодороги и кончая станцией метро "Варшавская", - пояснил он. А. Кузьмин добавил, что, благодаря дополнительным полосам и расширению, "будет получено около 41 км по Варшавскому шоссе". "То есть сделали два боковых проезда по три полосы - мы получаем равное количество полос в области и в Москве", - уточнил он.

По словам главного архитектора столицы, еще одна важная проблема связана с тем, что жителям района Аннино, для того чтобы проехать в центр, придется выходить на развязку на МКАД, там "делать восьмерку и возвращаться назад". То же самое нужно делать общественному транспорту, если ему нужно развернуться в обратную сторону. "Поэтому в этой зоне предполагается разворотная эстакада, которая сокращает перепробег как общественного, так и личного транспорта", - добавил А. Кузьмин. Он отметил, что для экономии средств необходимо осуществлять минимум перекладки коммуникаций. "Исходя из этого и новые, и старые пешеходные переходы мы и предлагаем продлевать под боковые проезды", - заключил А. Кузьмин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003