День защитника отечества

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками в 18-ом году. Однако, лишь в 22-ом этот день был официально объявлен "Днем Красной Армии". Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник. И только в 93-ем обрел свое сегодняшнее название - День защитника Отечества.
Для большинства россиян День защитника Отечества - "важная и значимая дата". Это традиционный праздник, когда "чествуют всех мужчин". Это единственный день в календаре страны, позволяющий, собственно, мужчинам — иметь сугубо свой, "мужской" праздник, а женщинам — лишний раз поблагодарить и поздравить сильную половину человечества.
Многие из тех, для кого 23 февраля особый день, либо сами воевали, служили в армии, либо имеют родственников и близких среди военных. Для некоторых он важен как день памяти о погибших в различных войнах родных. Другие объясняет его значимость необходимостью существования армии для государства, а кто-то – необходимостью объединения россиян.
"У меня такое мнение, что это хороший, нужный праздник. Мы можем вот тут на площади собраться, поговорить по-душам"
"Ой, ну как же. У меня папа воевал, муж служил… Очень светлый праздник"
"У меня отец прошел всю войну. Я очень уважаю этот праздник"
23 февраля является одним из дней воинской славы России. И сегодня россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, участникам боевых действий в Афганистане, Чечне, в других локальных конфликтах. Возложение цветов, гимн России, минута молчания – неотъемлемые атрибуты праздника. Только после этого – традиционное поздравление мужчин и мальчиков, и праздничный стол.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003