Соглашение губернатора с ветеранами

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Активисты общественной жизни и люди, которые способны влиять на политическую ситуацию в регионе. Кировские ветераны дошли сегодня до Правительства области. Их целью было подписать соглашение о сотрудничестве с губернатором.
Кировские ветераны формируют позицию областных властей, отметил сегодня Николай Шаклеин. И не случайно неделю назад губернатор и члены правительства облегчили жизнь 20-ти тысяч ветеранских семей. Внесли изменения в закон о субсидиях. Теперь те, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, будут платить за квартиру меньше. Заключение соглашения обяжет власти посмотреть на проблемы ветеранов ещё пристальнее.
Николай Шаклеин (губернатор Кировской области): "Ветераны заботятся не только о собственных нуждах, но и о других проблемах в области. В частности, работа с молодёжью, участие в общественной жизни".
Алексей Гостинин (председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил): "Ветеранские организации были, есть и оснанутся помощниками администрации области во всех делах, во всех!"
Как правило, политики стараются не затягивать с торжественной частью и спешат удалиться по своим делам. Губернатор же проявил участие. И не просто подписал соглашение, а задержался побеседовать с пожилыми кировчанами о ветеранских проблемах. Результат таких бесед: за этот год 4 новых дома и 93 автомобиля для ветеранов. Около 30-ти тысяч пожилых кировчан получили бесплатное медицинское обслуживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003