Получена информация о засекреченном ДТП с участием жены Р. Нургалиева

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Новая газета» восстановила картину засекреченного ДТП с участием супруги главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Как выяснило издание, 31 июля 2010 года на 21-м км Калужского шоссе произошла авария, не попавшая в сводки ГИБДД. По дороге из области в город следовал ВАЗ-2104 темно-синего цвета. Когда автомобиль поворачивал на Т-образном перекрестке, ему в бок врезался шедший из города в область серый Volkswagen Multivan. В результате аварии оба мужчины, находившиеся в «четверке», погибли. По данным газеты, Volkswagen Multivan принадлежал автопарку МВД, часто использовался в качестве машины сопровождения в кортеже министра внутренних дел, а той ночью в этой машине ехала супруга министра Маргарита Нургалиева со своей подругой и водителем.

Уже вскоре после аварии в районе Т-образного перекрестка на 21-м км Калужского шоссе не было ни одной видеокамеры, а дежурившие там сотрудники ГИБДД на любые вопросы об этом ДТП отказывались давать комментарии, пишет «Новая газета». Следы аварии – даже те, что оставили протекторы шин, по словам местных жителей, были зачищены уже к утру. Корреспонденты издания обнаружили остатки «четверки» на штрафстоянке в г. Климовске, а помятый Multivan – в гараже МВД.

К концу декабря 2010 г. стало известно, что Следственный отдел по расследованию ДТП ГСУ при подмосковном ГУВД, проводивший доследственную проверку, отказал в возбуждении уголовного дела. Другими словами, ответственность за аварию решили списать на погибших. С материалами проверки родственников погибших даже не ознакомили. В настоящее время юристы пострадавшей стороны пытаются добиться от следователей доступа к материалам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003