Евраз инвестирует в ремонт бытовых помещений предприятий около 500 млн. руб

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершился первый год трехлетней масштабной программы «Евраза» по ремонту заводских столовых, душевых и других помещений непроизводственного назначения.

На эти цели на своих предприятиях на Урале, в Сибири и Украине в целом планируется направить около 500 млн рублей. При этом все ремонты проводятся по единому корпоративному стандарту «Евраза».
Так, только в 2010 г.на уральских предприятиях – Нижнетагильский металлургический, Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты – обновили 28 душевых. До конца 2011 года будет отремонтировано около 100 душевых. 40 душевых помещений и шесть столовых в 2010 г. отремонтировано на предприятиях Сибири – Западно-Сибирском и Новокузнецком металлургических комбинатах, Евразруде и Южкузбассугле. В 2011 г. эта работа активно продолжается.

В ходе ремонтов полностью меняются системы отопления, вентиляции и водоотведения, стены и пол облицовываются новой кафельной плиткой, монтируются пластиковые стеклопакеты и входные группы, устанавливаются новые просторные шкафчики для одежды с индивидуальными ключами. Кроме того, стандартом «Евраза» предусмотрена установка стационарных фенов для сушки волос и кулеров.

При проведении ремонтов заводских столовых стандарты «Евраза» предполагают не только покраску стен и замену коммуникаций, но и установку новой мебели в обеденном зале, замену оборудования кухни.
«Евраз» придает большое значение созданию комфортных условий для работников предприятий. Производительность и безопасность труда во многом зависят от настроения человека. А на него, в свою очередь, влияет и то - насколько правильно и рационально оборудовано рабочее место, и то – насколько  уютно в столовой, в каких условиях он может переодеться и принять душ. Все это входит в понятие «культура производства», и мы уделяем этому вопросу большое внимание», - отмечает вице-президент по связям с общественностью «Евраза» Олег Кузьмин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003