В Череповце презентуют производство сварных панелей

Пятница, 18 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», представила результаты проекта «Развитие бизнеса в системах ограждений» (стоимостью 200 млн. руб/), ключевого для дочернего предприятия группы – ООО «ЮниФенс». Новый продукт – сварные панели для систем ограждений – уже получил превосходные отзывы потребителей.

«В настоящее время рыночные условия таковы, что происходит постепенное замещение низкотехнологичных продуктов (плетёных сеток) комплексными системами из сварных панелей (покрытых защитным слоем), столбов и элементов креплений, - комментирует Алексей Пахотин, директор «ЮниФенса». – Благодаря реализованному проекту, мы предлагаем потребителям изделия, которые не уступают по качеству европейским аналогам, но при этом обладают рядом преимуществ и сбалансированной ценой, а потому способны постепенно вытеснить с рынка производителей из Европы и Китая».

Освоение производства сварных панелей осуществлялось в высоком темпе. Со времени защиты проекта до начала выпуска нового продукта и его одобрения потребителями прошло чуть более года. Чтобы производство стало возможным, потребовалось приобрести и установить автоматическую линию по производству сварных сетчатых панелей для ограждений, линию нанесения лакокрасочных покрытий и расширить парк правильно-отрезных станков – все это современное высокопроизводительное оборудование ведущих мировых производителей.

«ЮниФенс» уже освоил выпуск ограждений, секции которых состоят из карт размером от 1 х 1,5 м до 2,5 х 3 м. Сварные панели изготавливаются из металла производства ОАО «Северсталь-метиз» - проволок диаметром от 4 до 8 мм в различных сочетаниях. Их покрытие цинком или цинком с дополнительным защитным слоем - полиэфирной краской -  обеспечивает срок службы свыше 10 лет. Технология окраски осуществляется в автоматических камерах с предварительной подготовкой поверхности панелей – очисткой, промывкой, сушкой и нанесением специального связывающего слоя, так называемой нанокерамики. Вариативность модельного ряда дает возможность потребителю создавать проекты по ограждению любых территорий, даже с очень сложным ландшафтом и различными требованиями по защите периметра.
 
Освоение производства сварных панелей – на сегодня один из ключевых проектов не только «ЮниФенса», но и всей группы предприятий «Северсталь-метиз». «Этот проект – успешное продолжение нашей нишевой стратегии, - отмечает Олег Ветер, глава группы. – Совместными усилиями - а в цепочке производства задействованы ресурсные, металлургические и метизные активы «Северстали» - мы выводим на рынок новый продукт с высокой добавленной стоимостью, у которого хорошие перспективы».

Подробнее о новой продукции читайте в мартовском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1381
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003