Bentley использует Porsche Cayenne для строительства собственного кроссовера

Четверг, 17 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Bentley с целью привлечения новых клиентов собирается расширить продуктовую линейку как минимум тремя новыми автомобилями, которые в отличие от нынешних машин будут построены не на платформах Volkswagen, а на шасси компании Porsche.

О планах Bentley, предусматривающих использование платформы Porsche в создании новинок, рассказал новый руководитель английской марки Вольфганг Дюрхаймер, ранее возглавлявший отдел исследований и разработок Porsche. Первым автомобилем Bentley, построенным на шасси Porsche Panamera, станет пятидверная модификация купе Continental GT, которую изначально предполагалось спроектировать на модульной платформу Audi. Многодверное купе Continental GT будет оснащено нынешним бензиновым мотором W12 мощностью 600 л.с. и новым турбированным 4.0-литровым двигателем V8, разработку которого инженеры Bentley ведут вместе с коллегами из Volkswagen. Велика вероятность того, что в гамме моторов автомобиля окажется и дизельный агрегат.

Стоимость нового купе эксперты оценивают в £150 000.

В Bentley сегодня присматриваются к новому для себя сегменту - рынку кроссоверов. Первый в истории английской компании люксовый "паркетник" предполагается построить на базе одного из самых популярных кроссоверов современности - Porsche Cayenne. Полноприводная модель Bentley, именуемая в СМИ Cross Continental, получит точно такую же линейку двигателей, что и многодверная модификация Continental GT, а стоимость машины составит ориентировочно £120 000.

Еще один сконструированный на шасси Porsche автомобиль - новое купе - займет место на ступень ниже автомобиля Continental GT. Модель стоимостью около £90 000 на рынке станет конкурировать с такими автомобилями, как Maserati GranTurismo и Mercedes SL63 AMG. В Bentley рассчитывают, что бюджетное, по меркам английского производителя, двухдверное купе поможет существенно увеличить объемы продаж и превзойти достижение 2007 года, когда компании с Британских островов удалось реализовать по всему миру 10 тыс. машин.

Ожидается, что линейка новых моделей Bentley появится на рынке не раньше 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003