13 млрд рублей, похищенные в Банке Москвы, были переведены на личный счет Батуриной - Следственный комитет при МВД РФ

Четверг, 17 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Денежные средства, полученные мошенническим путем в виде кредита в "Банке Москвы", были переведены на личный счет Елены Батуриной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета при МВД России.

Согласно данным пресс-службы СК при МВД, "ряд неустановленных сотрудников "Банка Москвы" совместно с сотрудниками ЗАО "Премьер Эстейт" мошенническим путем получили около 13 млрд руб. в виде кредита для пополнения оборотных средств последней фирмы".

"Однако впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счет Батуриной Елены Николаевны", - заявили в пресс-службе СК при МВД России.

Там добавили, что в настоящее время следствие проверяет версию об использовании денег из бюджета Москвы для кредитования ЗАО "Премьер Эстейт".

Между тем, источник в правоохранительных органах заявил "Интерфаксу" в четверг, что в ближайшее время может быть решен вопрос о предъявлении обвинения в мошенничестве главе "Интеко" Е.Батуриной. "Вероятнее всего, обвинение будет предъявлено в заочной форме, так как госпожа Батурина не является по повесткам для проведения следственных действий", - сказал источник.

"Интерфакс" не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов и Е.Батуриной по поводу этой информации.

По данным СМИ, в настоящее время Е.Батурина находится на лечении в Австрии.

В то же время адвокат "Интеко" Александр Аснис ранее в четверг заявил "Интерфаксу": "По имеющейся у нас информации, никаких уголовных дел в отношении компании "Интеко" или ее руководства не возбуждалось".

Со своей стороны, Е.Батурина заявила "Интерфаксу" утром в четверг, что для проведения обысков в офисе "Интеко" нет никаких реальных оснований и причин. "Я абсолютно точно знаю, что эти обыски не имеют никакого отношения ни к нам, ни к Банку Москвы. Это просто заказ и давление на нас", - прокомментировала Е.Батурина ситуацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003