Транспортной безопасностью в России будет заниматься особое ведомство

Среда, 16 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В кабмин и администрацию президента РФ поступило предложение, инициированное Министерством транспорта, о создании в рамках МВД специального контролирующего органа, основной обязанностью которого станет надзор за транспортной безопасностью.

По словам замглавы Минтранса РФ Андрея Недосекова, подготовлен доклад, основным тезисом которого является целесообразность создания единого федерального органа. В его ведении, согласно замыслу министерства, будут находиться вопросы, касающиеся транспортной безопасности в области защиты от незаконного вмешательства, передает РИА Новости.

"Этот орган должен быть при МВД", - сказал Недосеков.

Президент России Дмитрий Медведев после теракта в столичном аэропорту "Домодедово" 24 января, унесшего жизни 36 человек, поручил своей администрации, правительству, МВД и ФСБ до 1 марта рассмотреть вопрос о целесообразности создания федерального органа, ответственного за безопасность на транспорте.

Добавим, что для усиления мер обеспечения безопасности автомобильного транспорта в Санкт-Петербурге на четырех участках дорог приступили к работе фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме различного рода правонарушения. Они установлены на Пулковском шоссе, Суздальском проспекте, проспекте Славы и Дальневосточном проспекте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1371
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003