Новости правительства

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Защита прав несовершеннолетних и профилактика детской безнадзорности стала делом государственной важности. На внеочередном заседании правительства был рассмотрен проект закона области. В соответствии с ним, полномочия по созданию и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних передаются органам местного самоуправления. Средства на эти цели будет выделять областной бюджет.
До этого года комиссии по делам несовершеннолетних создавались при районных администрациях. Полномочия эти останутся. Финансирование переходит на областной бюджет. Уже в следующем году будет выделена статья расходов. Звучит так: "на мероприятия по профилактике детской безнадзорности и защите прав несовершеннолетних". Раньше на эти цели в районах города и области тратили, кто, сколько сможет. В денежном отношении получался заметный разброс.
Александр Галицких (заместитель председателя правительства области): "Мы специально это сделали, проанализировав 2004-ый год, чтобы Вы обратили внимание, какие разные затраты, иногда на порядок выше, по разным районам. Это говорит о разном отношении руководителей районов к проблемам предупреждения детской безнадзорности и преступности".
В 2006-ом отношение к проблеме детской безнадзорности должно измениться. Во всяком случае, со стороны ответственных чиновников. Все затраты комиссия по делам несовершеннолетних будет формировать по единой методике. На всех работников – одна норма расходов. Отчитываться за каждую копейку придется перед департаментом финансов. Как прозвучало сегодня, результаты будут, но не сразу. Закон вступает в силу в 2006-ом. Проект Закона депутаты областного законодательного собрания рассмотрят на очередном заседании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1478
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003