Краснодарские власти думают, как помочь личным подсобным хозяйствам.

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подсобным хозяйствам в Краснодарском крае гарантирована всяческая поддержка. Власти обещают дать всем желающим по 1.4 га земли, кредиты и субсидии, сообщает Kuban.iNFO.
Желающих откармливать бычков и выращивать овощи набирается много. Но главы сельских округов еще не знают в деталях, как выполнять новый краевой закон.
В Ейском районе много безработных. Особенно в станицах Ясенская и Должанская. Личные подсобные хозяйства могли бы дать людям и деньги, и стаж. Владимир Оноприенко, глава Кухаривского сельского округа напомнил, как это было в 80-х годах: "Была заготовительная система - 100 голов сдал - получаешь деньги, комбикорм, премию". План помощи подсобным хозяйствам скоро будет обсуждать в Ейске комиссия законодательного собрания края. Администрация Ейского района уже готовит предложения. В соответствии с краевым законом, владельцы личных хозяйств могут получить кредит, например через закупочные организации. Александр Кретинин, начальник управления сельского хозяйства, считает, что государство поздно обратило внимание на частников: "Уже есть и подсобные хозяйства, есть и пункты, где принимается молоко. Охвачен рынок и скупки мяса, овощей, фруктов. Нам нужно только привести его в соответствие".
Сейчас власти на местах должны разработать формы поддержки личных подворий. Закон должен работать, а не оставаться декларацией на бумаге. Пока Надежда Кузьменко , глава Копанского сельского округа, не может дать людям конкретных разъяснений: "Человек 15-20 пришли и спрашивают: объясните, как действовать. Мне надо 15 бычков - как мне действовать, где их брать. Нам надо эту методику проработать - как что делать". Недоволен новым законом председатель земельного комитета Игорь Сигарев. Изымать неиспользуемые участки можно только через суд, а это длительный процесс. По мению Сигарева, через 3 года появятся сотни заросших травой земельных участков. Их бросят, так же, как бросили дачи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003