Лукашенко наказал премьера за удобрения.

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о служебном несоответствии премьер-министру страны Сергею Сидорскому и сделал строгий выговор спикеру верхней палаты белорусского парламента Геннадию Новицкому.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе белорусского лидера, чиновники наказаны за невыполнение поручения Лукашенко по ликвидации посредников в сфере экспорта белорусских калийных удобрений.
На совещании по этому вопросу Лукашенко заявил, что не может быть никакого прощения тем, кто не выполняет поручения главы государства в таких стратегически важных направлениях. По его словам, невыполнение поручений приводит к тому, что страна "теряет миллионы долларов народных денег", которые уходят различного рода посредникам. "За каждую реализованную тонну белорусского калия мы получаем гораздо меньше, чем могли бы", — подчеркнул Лукашенко.
По его словам, сложилась ситуация, при которой реализующие белорусские калийные удобрения предприятия зарегистрированы во многих странах — в России, Австрии, Дании, Великобритании, Сингапуре. Но участие белорусского капитала в них минимально. В результате громоздкой цепочки посредников при реализации этого товара на мировом рынке бюджет Белоруссии ежегодно теряет до 100 млн. долларов.
"Мы не такие богатые, чтобы такие деньги выкидывать на ветер или кому-то дарить", — отметил президент Белоруссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003