Новый кроссовер Fiat оказался "близнецом" Dodge Journey как снаружи, так и внутри

Понедельник, 14 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянский автогигант Fiat, планирующий провести в рамках Женевского мотор-шоу мировую премьеру кроссовера Freemont, сегодня опубликовал новые фотографии автомобиля, в том числе и первые снимки интерьера.

Новый кроссовер Fiat Freemont является "перелицованной" модификацией североамериканского "паркетника" Dodge Journey, поэтому различия между автомобилями минимальны. Внешне итальянская модель на фоне Journey выделяется слегка видоизмененной решеткой радиатора с логотипом Fiat, новым передним бампером, дизайн которого разработан с учетом европейских требований по безопасности, иным задним бампером. Изменения в салоне Fiat Freemont, рассчитаном на водителя и шестерых пассажиров, сводятся к появлению фирменных логотипов итальянского производителя и рычага механической коробки передач, которая не предусмотрена для Dodge Journey.

Первое время Fiat Freemont будет продаваться в европейских странах только в моноприводном исполнении и с 2.0-литровым дизельным агрегатом мощностью 140 или 170 л.с., состыкованным с механической трансмиссией. Позже у дилеров появится полноприводная версия кроссовера, оснащенная либо дизельным 170-сильным агрегатом, либо 3.6-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 276 л.с. Автомобиль с системой полного привода будет доступен исключительно с автоматической коробкой передач.

В стандартную комплектацию итальянского "кроссовера" вошли трехзонный автоматический климат-контроль, электропакет, система запуска двигателя с кнопки, круиз-контроль, дорожный компьютер, датчик контроля давления в шинах, противотуманки, многофункциональный руль и аудиосистема с сенсорным дисплеем. За безопасность водителя и пассажиров Fiat Freemont отвечают семь подушек безопасности, ABS, система стабилизации, система предотвращения опрокидывания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003