На Ижорских заводах успешно завершены испытания мостового электрического крана, изготовленного на Уралмашзаводе

Понедельник, 14 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



На Ижорских заводах прошёл приемочные и сертификационные испытания мостовой электрический кран грузоподъемностью 250/10+250/10 т. Проект крана разработан НПО «ВНИИПТМАШ», мост и ходовая части крана изготовлены на Уралмашзаводе, тележки крана – на Ижорских заводах.

Общая грузоподъемность крана 500 т. Кран оснащен двумя тележками, каждая грузоподъемностью 250/10 т, а также траверсой с поворотным механизированным крюком. В ходе испытаний была произведена проверка несущей способности крана с грузом 625 т, что превышает паспортную грузоподъёмность на 25%.

Кран будет эксплуатироваться в цехе, где изготавливаются корпуса реакторов АЭС – самое высокотехнологичное оборудование, требующее высочайшей точности обработки. Кран предназначен для перемещения корпуса реактора и установки его на станок.

При проектировании крана конструкторы НПО «ВНИИПТМАШ» использовали передовые методики расчета. Также в этом кране применены современные конструкции приводов и систем управления, на механизмах передвижения установлены мотор-редукторы. Использование этих технических решений позволило заметно снизить общий вес оборудования и уменьшить стоимость крана. Обеспечена большая точность регулирования посадочных скоростей, что очень важно при установке корпуса реактора на станок.

Монтаж крана проведен на существующих подкрановых путях цеха в условиях действующего производства.

На кран уже получены сертификат соответствия и заключение экспертизы промышленной безопасности.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

На предприятии при поддержке основного акционера – Газпромбанка -осуществляется масштабная программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003