ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с правительством красноярского края

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 февраля 2011 года состоялся рабочий визит делегации ВТБ во главе с заместителем президента – председателя правления Владимиром Татарчуком в Красноярский край.

В рамках визита в Красноярске состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве. Со стороны Красноярского края подпись под документом поставил первый заместитель губернатора – председатель правительства края Эдхам Акбулатов, до этого в Москве документ подписал президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Предыдущее соглашение между ВТБ и Правительством Красноярского края было заключено 26 августа 2004 года и позволило сторонам выстроить эффективную систему сотрудничества с целью развития экономики региона. Новая редакция документа направлена на дальнейшее создание благоприятных условий для решения социально-экономических задач региона, реализации приоритетных национальных, федеральных, региональных и отраслевых проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата в Красноярском крае.

Подписание Соглашения позволит ускорить развитие системы краткосрочного и долгосрочного кредитования муниципальных образований и предприятий Красноярского края, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки. Новое Соглашение также нацелено на взаимодействие правительства Красноярского края и ВТБ на рынке ценных бумаг, в том числе при размещении ценных бумаг региона с целью формирования благоприятного имиджа Красноярского края и максимального привлечения инвесторов.

Заместитель президента – председателя правления Владимир Татарчук заявил: «Банк намерен наращивать объемы финансирования предприятий Красноярского края, так как мы видим огромный потенциал развития экономики одного из наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. При этом мы рассчитываем на поддержку наших инициатив руководством Красноярского края».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003