Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миноритарный акционер госкомпании "Транснефть", блоггер Алексей Навальный, который через суд пытается получить документы о деятельности трубопроводной монополии, готов заключить с компанией мировое соглашение, передает "Интерфакс".
 
"Со своей стороны, заверяю Вас, что готов к заключению данного соглашения, в том числе при условии заключения между нами соглашения о конфиденциальности, обязывающего меня не разглашать информацию, содержащуюся в запрашиваемых протоколах совета директоров ОАО "АК "Транснефть" любым третьим лицам", - говорится в письме блоггера Навального президенту "Транснефти" Николаю Токареву.
 
Навальный при этом предлагает заключить соглашение о конфиденциальности в течение 5 дней со дня утверждения мирового соглашения судом. Копии протоколов совета директоров компании должны быть предоставлены акционеру в течение 7 дней после получения им счета за изготовление копий указанных документов. В случае несогласия "Транснефти" с текстом, предлагаемым миноритарием, он просит компанию представить свой вариант.
 
В интервью агентству Навальный подтвердил, что готов на заключение мирового соглашения с "Транснефтью". "Суд предложил заключить мировое соглашение, и мы готовы на это", - сказал он, напомнив, что у него есть подобные соглашения с другими компаниями.
 
Пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин сообщил, что компания получила письмо блоггера, однако отказался от дальнейших комментариев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1699
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003