Конгресс народов Кавказа провел антифашистскую акцию на Манежной

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Манежной площади сегодня в 15:00 мск прошла акция "Мы говорим - нет фашизму на российской земле", которую организовали представители "Российского конгресса народов Кавказа" (РКНК), клуба "Многонациональная Россия", движения "Наследники победы" и ряда других организаций, говорится в пресс-релизе РКНК.
 
В связи с этим на площади ожидаются массовые беспорядки радикально настроенной молодежи. В пресс-службе ГУВД не стали комментировать ситуацию.
 
Ранее сообщалось, что радикальные националисты планируют сегодня провести несанкционированную акцию на Манежной площади. По данным источника в правоохранительных органах сообщил, стражи порядка в курсе этих планов, поэтому личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.
 
«11 декабря прошлого года на Манежной площади близ Могилы Неизвестного солдата и памятника маршалу Г.К.Жукову ультранационалисты совершили святотатство, посмев скандировать фашистские лозунги, осквернив память павших соответствующими жестами. Поэтому, именно 11 числа участники акции считают своим долгом возложить венки и цветы к могиле Неизвестного солдата», - говорится в сообщении.
 
«РКНК заявляет, что наша героическая история – это то, что должно объединять все народы России и бывших советских республик. Сегодня мы не должны позволить осквернить память тех, кто бесстрашно защищал эту землю, людей разных национальностей! И моральный долг каждого человека не позволить фашизму ликовать на российской земле!», - отмечается в пресс-релизе.
 
Руководитель комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе так прокомментировал цели мероприятия: "Мы хотим показать, что гражданам России, жителям Москвы и тем, кто приехал учиться и работать, нечего бояться в городе. Если сегодня у нас есть "Движение 11 декабря", завтра появится "Движение 15 декабря", потом "18 декабря", то через месяц-два мы будем иметь целый календарный месяц, забитый разного рода движениями и маршами, а это непозволительно. Если люди собираются и заявляют, что они за единение русского народа - мы не против, кавказцы и "Российский конгресс народов Кавказа", в частности, готовы поддержать идею единения русского народа. Мы тоже готовы встать за честь русского народа, но, главное, не против кого-либо. Мы хотим провозглашать лозунги, с которыми было бы всем комфортно".
 
Напомним, 11 декабря 2010 года на Манежной площади прошли массовые беспорядки, в ходе которых скандировались националистические лозунги. Демонстранты выражали протест против освобождения из-под стражи участников драки, в ходе которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003