Почти 2 тысячи жителей военного городка в Ленинградской области рискуют остаться без теплоснабжения

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Почти 2 тысячи жителей закрытого военного городка Новый Учхоз в Гатчинском районе Ленинградской области рискуют остаться без теплоснабжения из-за использования некачественного мазута. Об этом сегодня, 11 февраля, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента информационной политики правительства Ленинградской области.
 
Как сообщает областная пресс-служба, в связи со сложившейся ситуацией правительство региона направило экстренную телеграмму заместителю министра обороны РФ Григорию Нагинскому. "В военном городке в ночь с 10 на 11 февраля были резко снижены параметры теплоносителя, под угрозой размораживания 15 домов, в которых проживают 1.800 человек, в том числе 300 военнослужащих-срочников. В целях недопущения размораживания системы теплоснабжения военного городка необходимо принять безотлагательные меры к сливу теплоносителя и поставке качественного топочного мазута, заменив в хранилище некачественный мазут на доброкачественный и разогретый", - сообщается в телеграмме областного правительства.
 
По словам областных чиновников, на сегодняшний день военный городок Новый Учхоз находится на балансе Министерства обороны РФ. Таким образом, областное правительство и местные муниципальные органы не имеют права выделять средства на закупки нового качественного мазута для пострадавшего военного городка, так как это будет расцениваться как нецелевое использование средств.
 
На место ЧП уже выехали руководители комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ, глава Гатчинского района. В настоящий момент ведутся переговоры с руководством Западного военного округа. "В данный момент в котельной Нового Учхоза. используются дрова, чтобы поддерживать систему теплоснабжения в режиме циркуляции. Отопления в жилом фонде практически нет", - цитирует пресс-служба слова заместителя председателя комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Андрея Гаврилова, находящегося сейчас в пострадавшем военном городке.
 
Власти области уже предложили военным оперативную помощь в организации поставок разогретого топочного мазута для местнной котельной. Также принимаются меры по экстренному запуску в режиме пуско-наладочных работ новой газовой котельной, недавно построенной в Новом Учхозе, сообщает департамент информационной политики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1215
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003