Citrix NetScaler обеспечивает бесперебойный доступ к бизнес-приложениям в «Западно-Уральском банке Сбербанка России»

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline объявила о завершении проекта по поставке и внедрению продукта Citrix NetScaler MPX 10500 Enterprise Edition для «Западно-Уральского банка Сбербанка России».

Перед Управлением технических средств и телекоммуникаций «Западно-Уральского банка Сбербанка России» была поставлена задача по выбору решения, обеспечивающего бесперебойный, производительный и безопасный доступ к бизнес-приложениям, говорится в сообщении Softline. В качестве оптимального решения специалисты Softline предложили Citrix NetScaler MPX 10500 Enterprise Edition. Данный продукт наиболее полно отвечает таким требованиям банка, как производительность, отказоустойчивость и масштабируемость. В частности, модель содержит два блока питания, поддерживает, при необходимости, апгрейд на модель MPX 12500, а также предусматривает возможность гибкого расширения при увеличении количества пользователей, отметили в Softline. Выбор Enterprise связан с тем, что данная редакция включает в себя опции AppCompress, SSL Offload and Acceleration, Load Balancing и другие. Продукт предлагает корпоративным клиентам оптимальное сочетание масштабируемости и производительности, являясь при этом, по информации производителя программного обеспечения — компании Citrix, более эффективным с экономической точки зрения по сравнению с аналогичными продуктами, представленными на рынке. Ожидается, что внедрение продукта Citrix NetScaler позволит банку организовать бесперебойную, безопасную и комфортную работу сотрудников компании с веб-приложениями.

Проект был реализован в рамках трех основных этапов. На этапе анализа и планирования инженеры Softline провели сбор и анализ информации о текущей инфраструктуре заказчика и подготовили техническое задание на развертывание решения. После утверждения технических аспектов внедрения специалисты приступили к основному этапу – развертыванию решения. В сетевую инфраструктуру установили два устройства Citrix NetScaler MPX 10500 Enterprise Edition, создали High Availability кластер для организации функции отказоустойчивости и повышенной доступности. Параллельно были отлажены агенты мониторинга состояния веб-серверов, функции балансировки нагрузки веб-серверов, компоненты безопасности системы. Кроме того, были оптимизированы работы с веб-приложениями (компоненты AppCompress, SSL Offload and Acceleration и т.п.). По завершении этапа развертывания начался этап тестирования и сдачи системы в опытную эксплуатацию, в рамках которого определялся порядок и методики испытаний системы, тестировались функции отказоустойчивости и балансировки нагрузки; был организован и проведен краткий курс обучения для администратора на площадке заказчика.

Проект по внедрению системы оптимизации работы с веб-приложениями на базе продукта Citrix NetScaler был реализован сертифицированными инженерами (Citrix Certified Enterprise Administrator) компании Softline в течение 10 рабочих дней. После успешного внедрения Citrix NetScaler MPX 10500 Enterprise Edition «Западно-Уральскому банку Сбербанка России» была бесплатно предоставлена годовая техническая поддержка системы, сообщили в Softline.

Как отметил заместитель председателя банка Александр Пылев, «мы очень довольны качеством проведенных работ и тем, что остановились на решении от Citrix, так как оно полностью соответствует актуальным задачам нашего бизнеса».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31