Металлурги готовят молодую смену

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более одного миллиона 300 тысяч рублей ежегодно расходует Ашинский металлургический завод на обучение в вузах будущих специалистов предприятия.

Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Зоя Григорьева, программа подготовки кадров существует на АМЗ седьмой год.

Благодаря ей, двадцать три человека уже получили высшее образование, семнадцать лучших выпускников школ города учатся на очном, а пятьдесят заводчан — на заочном факультетах высших учебных заведений Москвы, Магнитогорска, Екатеринбурга и Челябинска.

Будущих студентов отбирают на конкурсной основе. Среди школьников предпочтение отдается медалистам, победителям программы "Золотой резерв завода". После поступления в вуз завод выплачивает им еще и стипендию.

У молодых работников предприятия принимаются во внимание средний балл диплома о среднетехническом образовании и желание продолжить учебу. В 2004 году из тридцати шести заводчан — претендентов на обучение за счет ОАО "АМЗ" договоры были заключены с десятью.

В "десятку лучших" вошли выпускники Ашинского вечернего индустриального техникума. Стипендиаты АМЗ получат дефицитные специальности инженеров-металлургов, механиков, электронщиков, программистов и гидравликов.

Проблемы обучения станут одним из вопросов второй заводской конференции Союза рабочей молодежи ОАО "АМЗ", которая состоится на предприятии в апреле. А в июле по итогам двух семестров в рамках заводской программы будет назван "Студент года".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003