Красноярский край. "Лесопожарный центр" возглавит Дмитрий Селин

Четверг, 10 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярский край. "Лесопожарный центр" возглавит Дмитрий Селин

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Красноярского края утвердили директора государственного предприятия "Лесопожарный центр". Предприятие возглавит Дмитрий Селин. На сессии ЗС его кандидатуру представила министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова. Отметим, что ранее Дмитрий Селин занимал должность заместителя руководителя красноярского государственного автономного учреждения "Красноярская база авиационной охраны лесов".

Напомним, с инициативой создания "Лесопожарного центра" министерство природных ресурсов и лесного комплекса края выступило осенью прошлого года. "Результаты пожароопасного сезона 2010 года показали, что региону хоть и удалось избежать серьезных последствий от разгула огненной стихии, тем не менее, существующая система и подходы к тушению лесных пожаров нуждались в серьезной модернизации. В результате было принято решение о создании "Лесопожарного центра". Это организация, которая не только аккумулирует, но и четко структурирует работу специалистов в борьбе со стихией", - подчеркнула Елена Вавилова.

"Лесопожарный центр" объединит в себе функции наземной и авиационной охраны лесов от пожаров. В его состав вошли 20 авиаотделений действующего КГАУ "Красноярская база авиационной охраны лесов" и 62 пожарно-химических станций КГАУ "Красноярское управление лесами".

В рамках "Лесопожарного центра" предусмотрена консолидация порядка тысячи квалифицированных работников в сфере пожаротушения, десантников и парашютистов. Планируется создание современного диспетчерского пункта, приобретение беспилотных летательных аппаратов, 14 единиц техники, обучение кадров наземной и авиационной служб, десантников, парашютистов. На эти цели из краевого бюджета выделено порядка 50 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2506
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003