ЦБ рассмотрит вопрос об открытии российскими банками дочек в Киргизии

Четверг, 10 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Кыргызской банковской системе пиар бы не помешал», - заявил сегодня в ходе 12-го заседания Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

Таким образом он прокомментировал один из пунктов протокола заседания комиссии, согласно которому Центральный банк России рассмотрит вопрос об открытии российскими коммерческими банками дочерних предприятий на территории КР. «Кыргызстан для начала должен сделать презентацию потенциала и рассказать о состоянии своей банковской системы. Российские бизнесмены практически ничего не знают о банковском рынке республики», - сказал Андрей Бельянинов.

В свою очередь первый вице-премьер-министр КР Омурбек Бабанов отметил, что раньше в банковскую сферу Кыргызстана никого из-за рубежа не пускали, но теперь она открыта. Стороны сошлись на том, что презентация банковской системы Кыргызстана состоится в ходе следующего заседания комиссии. «Российские банкиры и страховщики очень чувствительны и мгновенно реагируют на изменения политической и экономической ситуации. Именно поэтому пиар кыргызской банковской системе очень бы не помешал», - подчеркнул Андрей Бельянинов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1233
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003