Белозерный ГПК заплатит 500 тыс. рублей за нарушение градостроительного законодательства

Четверг, 10 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка исполнения юридическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса требований градостроительного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
 
Установлено, что ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» осуществлена реконструкция газопровода «Хохряковский ЦПС-Тюменская КС», расположенного в пределах Хохряковсого и Тюменского месторождения нефти в Нижневартовском районе.
 
В соответствии с федеральным законодательством строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляется только на основании разрешения, подтверждающего соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка.
 
В ходе проверки установлено, что в нарушение градостроительного законодательства соответствующее разрешение обществом своевременно получено не было и реконструкция газопровода более восьми месяцев осуществлялась без законных оснований.
 
По факту выявленного нарушения Ханты-Мансийским межрайонным природоохранным прокурором в арбитражный суд ХМАО-Югры направлено заявление о привлечении ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства без разрешения на строительство.
 
Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей, - передает "Самотлор Экспресс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1576
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003