Сбербанк готовит мировое соглашение с Новосибирским оловянным комбинатом

Среда, 9 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






Сибирский банк Сбербанка России готовится к подписанию в суде мировых соглашений с российским монополистом рынка олова ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» (НОК), долги которого перед банком составляют около 850 млн рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Сибирского Сбербанка.

«Новосибирский арбитражный суд в полном объеме удовлетворил требования Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» о взыскании задолженности по кредитным договорам, заключенным с ОАО «НОК», — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что предъявление банком в начале февраля этого года новых исков (на 209 млн рублей) к комбинату — поручителю дочернего ЗАО «Северский стекольный завод» о взыскании задолженности по заключенным с ним кредитным договорам было связано с началом осуществления мероприятий по заключению с НОКом мировых соглашений в рамках судебных разбирательств и процедуры банкротства ЗАО «Северский стекольный завод».

«Сумма долга ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» по заключенным с ним кредитным договорам составляет порядка 200 млн рублей. Кроме того, НОК выступает поручителем по кредитным договорам, заключенным с ЗАО «Северский стекольный завод», задолженность по которым с учетом всех платежей составляет свыше 650 млн рублей. Таким образом, общая сумма, требуемая к выплате — 850 млн», — сказал представитель пресс-службы.

О том, что НОК начал расплачиваться по долгам со своим крупнейшим кредитором — Сибирским банком Сбербанка в декабре 2010 года сообщал журналистам председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин. НОК выплачивает банку по 10 млн рублей ежемесячно. «В настоящее время Сибирским банком совместно с заемщиком проводятся мероприятия, направленные на урегулирование имеющейся задолженности посредством заключения мировых соглашений в суде», — пояснил представитель банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003