«Уралэлектромедь» профинансирует подготовку рабочих в учебных заведениях Верхней Пышмы

Среда, 9 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сегодня состоится заключение генеральных договоров о сотрудничестве ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) с профессиональными учебными заведениями Верхней Пышмы: многопрофильным техникумом «Уралмашевец» и профессиональным училищем «Юность».

Свои подписи под документами поставят первые руководители предприятия и учебных заведений: директор ОАО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин, директор техникума «Уралмашевец» Элхан Кулиев и директор ПУ «Юность» Виталий Лобастов.

Договора станут продолжением предыдущих, заключенных в 2006-2007 годах. Они рассчитаны на три года, в их основе лежит программа целевой подготовки специалистов рабочих профессий.

«Новые соглашения предполагают целый комплекс мероприятий по управлению человеческими ресурсами. Речь идет о профориентационной работе с родителями и школьниками, участии специалистов предприятия в разработке учебных планов и работе квалификационных комиссий, организации для учащихся производственных практик в подразделениях предприятия, а также проведении совместных общественно-значимых мероприятий. Одним из новых направлений станет шефство над кадетскими классами профессионального училища «Юность», - рассказывает директор по работе с персоналом «Уралэлектромеди» Сергей Стародубцев.

Всего на 2011 год техпромфинпланом предприятия на целевую подготовку учащихся профессиональных учебных заведений Верхней Пышмы запланировано 260 тыс. рублей. Базовыми специальностями целевой подготовки в «Уралмашевце» станут «сварщик» и «станочник», а в «Юности» обучение пойдет по специальностям: «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «автомеханик», «машинист башенного (козлового) крана» и «машинист автомобильного крана».

Сотрудничество ОАО «Уралэлектромедь» с профессиональными учебными заведениями Верхней Пышмы началось десять лет назад: первые генеральные договоры были заключены еще в 2001 году. За это время ряды работников предприятия пополнили около 500 выпускников. Из успешно обучающихся студентов в каждом учебном заведении формируются целевые группы, студенты получают стипендию от предприятия, размер которой в период прохождения практики равняется трудовому заработку. По окончанию учебного заведения студентам предоставляется работа на «Уралэлектромеди».

При этом с каждым годом спектр сотрудничества заметно расширяется. Предприятие не только финансирует целевую подготовку будущих рабочих, но и помогает в укреплении материально-технической базы учебных заведений. Так, за счет средств «Уралэлектромеди» в многопрофильным техникуме «Уралмашевец» (до февраля 2011 года – лицей «Уралмашевец») был оснащен учебным оборудованием класс по подготовке электромонтеров, профессиональному училищу «Юность» для занятий групп автомехаников была подарена грузоподъемная и грузопассажирская техника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003