Развитию страхования в Астраханской области будет дан новый импульс

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписан договор о стратегическом партнерстве между Правительством Астраханской области и страховой компанией РОСНО.

18 февраля 2005 года в Астрахани состоялась совместная пресс-конференция губернатора Астраханской области Александра Жилкина и первого заместителя генерального директора — исполнительного директора СК РОСНО Владимира Гурдуса, посвященная развитию страхового рынка в Астраханской области. На ней был официально подписан договор о стратегическом партнерстве между Правительством области и РОСНО по развитию в регионе страховой сферы в целях улучшения социальной защиты населения.

В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по региональному управлению РОСНО Нина Галаничева, заместитель генерального директора Росно-МС Лариса Попович и директор Южно-Волжской дирекции РОСНО Дмитрий Лебедев.

Подписанный договор о стратегическом партнерстве открывает широкие возможности для сотрудничества РОСНО и Правительства области по целому комплексу работ, связанных с активным развитием и поддержкой обязательного и добровольного страхования на территории области.

В соответствии с документом РОСНО намерено участвовать в социально-значимых для Астраханской области проектах. К ним относятся разработка и реализация финансово-кредитных и инвестиционных механизмов финансирования государственных социальных программ; программ по ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных катастроф, иных чрезвычайных ситуаций; страховых программ внешнеторговых сделок, проводимых администрацией, а также программ, направленных на привлечение инвестиций в развитие области.

Страховая компания будет оказывать существенную поддержку правительству области в аграрном секторе, который традиционно относится к наиболее рискованным отраслям экономики России и несет на всей ее территории огромные потери от стихийных бедствий. РОСНО будет разрабатывать программы страхования в области сельскохозяйственного производства для обеспечения функционирования предприятий сельского хозяйства при неурожае, падеже скота или эпидемиях.

РОСНО намерено в сотрудничестве с Правительством области развивать личное и имущественное страхование граждан, страхование ответственности. В личном страховании приоритет будет отдан страхованию жизни, пенсионному страхованию. При этом компания будет учитывать социальное положение граждан и проводить гибкую тарификационную политику для ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны и наименее защищенных социальных групп населения.

Отдельной строкой в подписанном документе оговорено участие РОСНО в организации внедрения и распространения актуальной на сегодняшний день программы страхования лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан.

На мероприятии представители РОСНО выступили с презентацией по развитию страхования и сотрудничеству с Правительством области при решении социально-значимых задач.

В ходе выступлений и во время ответов на вопросы журналистов участники рассказали о том, как РОСНО будет содействовать важнейшим социальным реформам, развитию обязательных и добровольных видов страхования в регионе, нахождению взаимовыгодных партнеров для реализации страховых проектов, изучению страхового рынка.

Ключевыми темами для обсуждения стали вопросы, затрагивающие интересы каждого россиянина. Это грядущая реформа медицинского страхования, запуск программы российского правительства по льготному страхованию лекарственных средств и построение новой системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Объединение усилий Правительства Астраханской области и СК РОСНО позволит в кратчайшие сроки включиться в реализацию реформ здравоохранения и социального страхования в регионе.

Страховая компания РОСНО может стать одним из самых активных субъектов социально-экономической жизни региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003