Гонщик «Формулы-1» Роберт Кубица пришел в себя после операции

Понедельник, 7 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польский гонщик Роберт Кубица выведен из искусственной комы. Активность головного мозга пилота команды "Лотус-Рено", попавшего в аварию в воскресенье, не нарушена.

Директор регионального центра ручной хирургии госпиталя «Сан-Паоло» Игор Росселло сообщил, что ему удалось поговорить с Робертом Кубицей. «Его церебральные функции не ухудшились, и мы можем вздохнуть с облегчением. Это действительно дает нам надежду», - заявил директор центра.

Росселло считает, что еще рано «говорить о том, хорошо ли прошла операция, поскольку, как я сказал вчера, мне нужно пять-семь дней, чтобы понять, восстановится ли кровоснабжение руки, и гораздо больше времени, чтобы оценить функциональность руки. Это была сложная операция, однако окончательный результат крайне удовлетворителен». Игор Росселло также уточнил, что после стабилизации состояния гонщика, ему может потребоваться еще одна операция.

Напомним, что пилот команды Lotus Renault GP Роберт Кубица попал в серьезную аварию в время ралли Ronde di Andora. Автомобиль Skoda Fabia S2000, за рулем которой находился гонщик, врезалась в защитный барьер.

В результате аварии Кубица получил множественные травмы рук и ног. Штурман гонщика Якуб Гербер серьезно не пострадал. Польский пилот был отправлен в больницу в итальянском городе Пьетра Лигуре, где Кубицу оперировали на протяжении семи часов. В ряде СМИ также появилась информация, что спортсмену грозит ампутация руки, однако врачам удалось спасти руку польского гонщика. По словам хирурга Игора Росселло, который оперировал пилота Lotus Renault GP, Кубица сможет пользоваться своей правой рукой примерно через год.

Как сообщалось ранее, 3 февраля текущего года пилот команды Renault Роберт Кубица стал лучшим на тестах «Формулы-1» в испанской Валенсии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003