Отечественный металлопроизводитель для российских потребителей более выгодный партнер

Понедельник, 7 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



"Мы работаем полностью на рынке, и здесь нет абсолютно никаких возможностей избежать колебаний цен на сырье: если на мировом рынке наблюдаются повышательные тенденции, то мы следуем за ними, - рассказал журналу "Металлоснабжение и сбыт" директор по внешним связям и руководитель московского представительства Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Антон Базулев. - Не случайно российские металлурги сейчас активно обсуждают ценовую политику с регуляторами, госорганами — Минэкономразвития РФ и ФАС. Готовы доказать ФАС, что отечественный металлопроизводитель для российских потребителей более выгодный партнер, чем импортный поставщик, потому что конечные цены на российском рынке в абсолютном большинстве случаев ниже, чем цены на аналогичную продукцию за рубежом. И это логично, потому что приемлемый по цене импорт возможен в основном только с Украины и из Казахстана, где низкая себестоимость и достаточно короткое транспортное плечо. И сейчас, когда мы сравниваем, по каким ценам наши потребители получают металл, мы видим, что это всегда достаточно дешево. Потребители находятся близко к нашему производству, это обеспечивает цены лучше, чем они могли бы получить по импорту. Мы очень внимательно проанализировали уровни цен для потребителей в Европе, рынки автомобилей и «белой» техники. И надо сказать, везде российские потребители выигрывают".

О сырьевом обеспечении, стратегии развития, программе модернизации, новых инвестпроектах и и расширении сортового дивизиона Группы НЛМК читайте в февральском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003