Созданный консорциум "Тувинские железные дороги" переедет из Москвы в Туву

Понедельник, 7 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Завершается юридическое оформление консорциума «Тувинские железные дороги», в его состав вошли компании «Евраз Холдинг», «Северсталь-Ресурс», владеющие лицензиями на разработку угольных месторождений в Туве. Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, готова войти в создаваемое объединение и Енисейская промышленная компании. Об этом генеральный директор Енисейской промышленной компании Алексей Борисов сообщил на совещании, прошедшем в Минрегионразвития России.

Все юридические формальности должны быть завершены в кратчайшие сроки, подчеркнул председательствующий заместитель министра Владимир Токарев. Консорциум должен быть зарегистрирован на территории Республики Тыва и быть налогоплательщиком региона, на этом настоял глава республики Шолбан Кара-оол, и был поддержан Минрегионразвития. Отсрочка на полгода для стартовых координационных действий с федеральными министерствами и ведомствами, о которой попросило руководство Консорциума, была предоставлена – переоформление на Туву должно завершиться в августе.
Полпред Президента в СФО Виктор Толоконский особо обратил внимание инвесторов на значение проекта для экономического развития региона. «По масштабам Кызыл-Курагино сопоставим с Транссибом, при всем многообразии крупных инвестиционных проектов в Сибири, железнодорожный тувинский проект все же стоит особняком. Так как он не просто создает транспортную инфраструктуру, а имеет геополитическое и государственное значение, решает ключевые вопросы для приграничного региона, без которых невозможно наращивать его экономическую мощь».

Напомним, что проект строительства железнодорожной ветки Кызыл-Курагино прошел государственную экспертизу. Его сметная стоимость 115 млрд руб. Строительство железной дороги в Туву должно начаться в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003