Премьер высказался против сопровождения милицией "частников"

Четверг, 3 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава исполнительной власти считает недопустимым практику сопровождения автомобилей, принадлежащих частным лицам, эскортом, состоящим из машин сотрудников государственных правоохранительных структур.

В среду поздно вечером глава правительства посетил редакцию Первого канала в Останкино. Как сообщает сайт телеканала, Путин пообщался с журналистами, которые задали ему ряд вопросов, в том числе о сопровождении частных автомобилей милиционерами.

"Я считаю, что это неправильно и это должно быть изменено, - сказал премьер-министр. - Есть частные охранные фирмы, пожалуйста, пользуйтесь их услугами".

"У нас численность МВД больше, чем численность министерства обороны, в том числе и за счет таких должностей. Ну разве это обоснованно?" - добавил Путин.

Ранее предсовмина РФ в прямом эфире специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", отвечая на вопрос из зала о том, как рядовой автолюбитель может противостоять "беспределу на российских дорогах", отметил, что поведение на дорогах - это прежде всего проявление общей культуры человека.

"Это непреложный жизненный факт", - подчеркнул глава правительства, пояснив, что имеет в виду даже не столько "разборки" на дорогах, а культуру вождения.

Что касается криминальных проявлений в среде участников дорожного движения, то, по словам В.Путина, они приобрели "зловещий характер". "И правоохранительные органы должны усилить свой контроль в данном направлении", - убежден глава российского правительства.

Напомним, в мае 2010 года на Тверской улице - главной улице российской столицы - бронированный Mercedes с мигалкой, грубо нарушив правила дорожного движения, врезался в другую иномарку, спровоцировав столкновение еще нескольких автомашин. В "членовозе", по словам очевидцев, которых разгоняли вооруженные люди, находился человек, не имевший отношения к государственным структурам.

Двигаясь по Тверской улице Mercedes S600 с номером А 505 МР 97, не включая мигалку, в сопровождении джипа охраны на большой скорости пересек две сплошные и, проехав на красный свет, протаранил едущий навстречу на зеленый автомобиль BMW. ДТП произошло во вторник вечером, приблизительно в 22 часа, на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара. 
 
В результате аварии никто не пострадал, но BMW, который протаранила машина с мигалкой, получил значительные повреждения: из-под капота было видно двигатель. Свидетели ДТП утверждают, что перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая на своем пути другие машины. По некоторым данным, участниками ДТП также стали красный Citroen C2 и вишневая "девятка".

После столкновения, как сообщают наблюдавшие за аварией, из машины сопровождения выскочили вооруженные автоматами люди, а водитель бронированного Mercedes немедленно снял со своей машины номер и скрутил мигалку.

Для российской столицы подобные инциденты, увы, далеко не редкость.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003