"Казахмыс" возглавил С.Дяченко

Четверг, 3 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Группа "Казахмыс" сообщила о назначении Сергея Дяченко генеральным операционным директором группы. Г-н Дяченко являлся техническим директором c момента своего прихода в Казахмыс в октябре 2010 г. В круг новых обязанностей Сергея Дяченко входит руководство повседневными операционными и техническими процессами на уровне всей группы, а также вопросы техники безопасности и охраны труда.

Сергей Дяченко окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова, аспирантуру Кольского филиала Российской Академии Наук и имеет степень MBA Института бизнес-наук имени Гордона при Университете Претории (ЮАР). Он обладает более чем 25-летним опытом работы в горнодобывающей промышленности и занимал руководящие должности в таких компаниях, как Rio Tinto и De Beers.

Олег Новачук, Генеральный управляющий директор Группы Казахмыс, прокомментировал: «За сравнительно недолгий период своей работы в Группе Сергей Дяченко оказал существенное позитивное влияние на деятельность наших предприятий, и мы рады его вступлению в новую должность. Уникальный опыт и знания таких руководителей, как Сергей Дяченко, помогут компании в дальнейшем сбалансированном развитии нашей операционной деятельности с акцентом на повышении эффективности и безопасности».

Группа "Казахмыс" является ведущей международной компанией по добыче и переработке природных ресурсов и имеет значительные доли участия в области производства меди, золота, цинка, серебра, электроэнергии, а также нефти. Группа является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти ведущих производителей меди в мире. "Казахмыс" владеет 17 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и 2 медеплавильными производственными комплексами. Акции "Казахмыса" котируются как на Лондонской фондовой бирже, так и на Казахстанской фондовой бирже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003