«АльфаСтрахование» купило ростовского медстраховщика «АсСтра»

Четверг, 3 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «АльфаСтрахование» приобрела ростовскую компанию «АсСтра», занимающуюся медицинским страхованием, сообщил в четверг журналистам вице-президент «АльфаСтрахования», директор южного регионального центра компании Евгений Череменин.

Он не уточнил, когда была завершена сделка, отметив лишь, что «процесс закончился недавно».

Череменин сообщил, что «АсСтра» стала первой на юге компанией «АльфаСтрахования» в сегменте медицинского страхования.

Как сообщил журналистам генеральный директор «АсСтры» Юрий Логунов, уставный капитал компании составляет 37 миллионов рублей; перед сделкой ее основным учредителем был региональный банк «Центр-Инвест», доля которого составляла около 40%, остальными учредителями выступали физические лица, незначительные доли были у двух юридических лиц.

Логунов не назвал цену сделки, отметив, что «это вопрос закрытый». Он добавил, что переговоры о приобретении компании велись около двух лет.

По его данным, «АсСтра» занимает порядка 14% регионального рынка обязательного медицинского страхования (ОМС) и 5% – добровольного (ДМС). В настоящее время в компании застрахованы по ДМС около 6,2 тысячи человек, по ОМС – около 500 тысяч человек, из которых 200 тысяч работающих и 300 тысяч – неработающих, сообщил Логунов.

«Учитывая то, что наши усилия теперь будут обоюдными, мы рассчитываем где-то до 30% увеличить поле», – сказал глава «АсСтры».

«Интеграция компании, я думаю, процесс очень длительный, и «АсСтра» будет юридическим лицом, потому что наши обязательства по ОМС долгосрочные. И я думаю, наши полисы будут действительны ориентировочно до 2014 года», – рассказал Логунов.

Череменин, со своей стороны, комментируя сделку, назвал ее тенденцией времени. «Обстоятельства вынуждают игроков на страховом рынке заботиться о том, чтобы их состояние, их финансовые возможности в части конкуренции были достаточно сильными», – отметил представитель «АльфаСтрахования».

Ранее на этой неделе «АльфаСтрахование» закрыло сделку по приобретению у «Аэрофлота» его стопроцентной «дочки», компании «Москва» – одного из крупнейших страховщиков авиационных рисков в РФ.

Группа «АльфаСтрахование» объединяет компании «АльфаСтрахование», «АльфаСтрахование-Жизнь», «АльфаСтрахование-МС» и «Медицина АльфаСтрахование». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 миллиарда рублей. Группа входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-групп», предлагает более 100 страховых продуктов, включая страхование жизни и страхование от несчастного случая. >РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1549
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003