В Москве состоится бизнес-завтрак «Персональное финансовое планирование как эффективная модель взаимоотношений банков с клиентами»

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня ведущие Российские банки говорят о необходимости ориентации на клиентов, а именно на их потребности, скорее, чем на продажу отдельно взятых продуктов.

Во многом их к этому подталкивает ситуация на рынке: данные исследований показывают, что после кризиса клиенты стали еще более придирчиво выбирать банки, с которыми они хотят вести отношения, при этом не секрет, что представители среднего класса обычно обслуживаются в нескольких банках одновременно. Кроме того, повышение лояльности клиентов, влекущее увеличение длительности отношений с ними и рост «доли кошелька», является важнейшим фактором роста прибыльности банка.

В международной банковской практике уже много десятилетий существует модель взаимоотношений, позволяющая банку выстраивать долгосрочные отношения с клиентами, основанные на доверии, и использующая понятную клиенту терминологию. Это модель персонального финансового планирования, т.е. процесса составления индивидуального плана-графика приобретения различных финансовых продуктов, отталкивающаяся от реальных потребностей клиентов и оптимизирующая вероятность достижения клиентом своих личных целей.

На бизнес-завтраке газеты «Ведомости» вы сможете узнать основные принципы построения отношений с клиентами в рамках персонального финансового планирования, опыт использования данной модели взаимоотношений с клиентами в различных странах, а также перспективы и возможные сложности использования данной модели на российском рынке.

Среди экспертов круглого стола:

Эдуардо Ломбарди, вице-президент, Banca Mediolanum S.p.a. (Италия)

Луис Альберто Морено, международный эксперт по Private Banking, управляющий партнер, NFOQUE ADVISORY SERVICES  

Станислав Новиков, директор дирекции по работе с состоятельными клиентами, Компания БКС (Брокеркредитсервис)

Никита Пономарев, старший менеджер практики стратегия в секторе финансовых услуг, Accenture

К участию в круглом столе приглашаются топ-менеджеры розничных банков.

Мероприятие пройдет 16 февраля 2011 года, в Москве, в отеле "Арарат Парк Хаятт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003