Банк Москвы покидают топ-менеджеры

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пока Альфа-банк и ВТБ спорят, кто купит Банк Москвы, его покинула первый вице-президент Елена Волкова, отвечавшая за работу с гос­органами и курировавшая общебанковские проекты. В банке г-жа Волкова работала пятнадцать лет, с момента его основания, начав карьеру с должности директора департамента клиентского обслуживания.

Как стало известно РБК daily, Банк Москвы покинула его первый вице-президент, член наблюдательного совета банка Елена Волкова. Г-жа Волкова уволилась сразу же после заседания наблюдательного совета банка, прошедшего 28 января, на котором в качестве новых кандидатов в наблюдательный совет были предложены топ-менед­жеры ВТБ.

По какой именно причине Елена Волкова покинула Банк Москвы, в кредитной организации не пояснили. В ее приемной РБК daily вчера сообщили, что г-жа Волкова больше не работает в банке и ее обязанности временно исполняет вице-президент Сергей Ермолаев. Информацию об этом сотрудникам Банка Москвы разослали по внутренней почте.

В Банке Москвы г-жа Волкова проработала более пятнадцати лет, возглавив в 1995 году — когда и был основан банк — департамент клиентского обслуживания банка. В 2002 году она заняла должность вице-президента банка, непрерывно входила в состав совета директоров Банка Москвы. В последние годы г-жа Волкова курировала направления, связанные с работой филиальной сети, а также отвечала за взаимодействие с государственными органами и вела ряд крупных общебанковских проектов. Елена Волкова владеет 0,000115556% обыкновенных акций Банка Москвы (на сумму порядка 276 тыс. руб.).

После отставки с поста мэра Моск­вы Юрия Лужкова о желании купить долю столичного правительства в Банке Москвы заявил банк ВТБ, а впослед­ствии и Альфа-банк. Топ-менеджерам ВТБ удалось договориться с новым руководством столичной мэрии о проведении своих представителей в состав совета директоров Банка Москвы еще до совершения сделки по его приобретению. В минувшую пятницу совет директоров одобрил к избранию в новый состав совета Банка Москвы главу ВТБ Андрея Костина и его первого зампреда Михаила Кузовлева. От столичного же правительства в совет директоров Банка Москвы было предложено избрать заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова и руководителя департамента имущества города Наталью Сергунину.

Кандидатуры же Елены Волковой в списке кандидатов не оказалось, и, видимо, поэтому она решила незамедлительно покинуть Банк Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003