Компактный Citroen C4 New российской сборки осталось ждать меньше месяца

Вторник, 1 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В линейке автомобилей, выпускаемых на калужском предприятии PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi в ближайшее время стартует сборка обновленного хэтчбека Citroen C4, который после завершения зимнего сезона появится в шоу-румах производителя .

Модернизированный Citroen C4 стал более экономичным и экологичным. У гибридных версий e-Hdi, оснащенных системой Stop&Start последнего поколения, уровень вредных выбросов CO2 не превышает 109 гр/км с момента начала продаж, а чуть позже он будет снижен до 99 гр/км.

Кроме того, новый Citroen С4 укомплектован новыми шинами Michelin (MICHELIN ENERGYTM), которые позволяют снизить расход топлива и органично дополняют примененные в модели гибридные технологии, способствуя снижению выбросов CO2 на 5 гр/км.

Наконец, особая концепция разработки нового Citroen С4 позволила сделать его производство еще более экологичным. Автомобиль на 15% состоит из экологически чистых материалов, а это рекордный показатель для группы PSA Peugeot Citroen.

В список оборудования входят системы безопасности, как правило, недоступные для данного сегмента автомобилей, пишет "Автостат", ссылаясь на пресс-службу компании "Citroen Russia". К ним относятся, например, система контроля за мертвыми зонами на дороге, программируемый круиз-контроль, а также инновационный комплекс услуг Citroen eTouch, который включает в себя услугу срочного вызова локальной технической поддержки и гарантирует высокую эффективность и безопасность обслуживания.

Высокий уровень комфорта в новом Citroen С4 обеспечивают такие новшества в сегменте компактных хэтчбеков, как удобные кресла с автоматической регулировкой поясничного подпора и функцией массажа для водителя и переднего пассажира, новая аудиосистема с пространственным звучанием, индивидуальное решение салона (цвет приборной панели, звуки подачи сигналов, кондиционер повышенной мощности), а также наличие электророзетки на 230 вольт.

Напомним, что в середине июля 2010 года в России начались продажи текущего поколения хэтчбека Citroen. А осенью того же года на конвейер предприятия встал SUV Citroen C-Crosser.

Первоначально планировалось выпустить на заводе PSMA в Калуге порядка 20 тыс. автомобилей. Однако впоследствии планы были откорректированы, поскольку в скором времени вступят в силу новые правила режима промсборки для зарубежных автопроизводителей, предполагающие минимальный объем сборки 300 тыс. автомобилей ежегодно.

Пока франко-японский консорциум в состоянии выпускать лишь 160 тыс. автомобилей, из них 110 тыс. машин сегмента "C" и 50 тыс. кроссоверов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1295
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003