"Сахалин Энерджи" и "Токио Гэс" заключили договор купли-продажи СПГ

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания "Сахалин Энерджи" объявила о подписании с компанией "Токио Гэс" договора купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ), который предусматривает поставки 1,1 млн тонн СПГ в год в течение 24 лет. Подписание договора знаменует окончательное оформление сделки по продаже газа компании "Токио Гэс", ставшей в своё время первым основным покупателем, взявшим на себя долгосрочные обязательства по покупке сахалинского СПГ.

Заключение этого договора, в котором окончательно оформлены все условия и положения купли-продажи СПГ, последовало за подписанием в мае 2003 года Основных условий соглашения с этой компанией.

Договор был подписан главным исполнительным директором "Сахалин Энерджи" Иэном Крэйгом и президентом компании "Токио Гэс" Норио Ичино на состоявшейся в г.Южно-Сахалинске церемонии.

В своей речи на церемонии подписания Иэн Крэйг сказал: "Подписав Основные условия соглашения в 2003 году, компания "Токио Гэс" стала нашим первым долгосрочным покупателем. И я чрезвычайно рад, что наше тесное сотрудничество увенчалось сегодня подписанием окончательного договора. Мы с нетерпением ожидаем того дня, когда остров Сахалин и проект "Сахалин II" начнут осуществлять первые поставки российского газа в Японию в ноябре 2007 года".

Президент "Токио Гэс" Норио Ичино отметил: "Компания "Токио Гэс" рассматривает проект "Сахалин II" в качестве стратегически важного источника поставок. С помощью сахалинского СПГ мы сможем диверсифицировать наш импорт СПГ, а также внести свой вклад в дело развития крепких устойчивых отношений между Россией и Японией. Мы планируем работать с компанией "Сахалин Энерджи" на протяжении многих лет и рады, что именно мы стали первым основным покупателем компании "Сахалин Энерджи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1702
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003