"Газпром" намерен расширить свое присутствие в Таджикистане

Понедельник, 31 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация "Газпрома" и "Газпром зарубежнефтегаза" ознакомилась в Душанбе с ходом реализации проекта по поиску и разведке ресурсов углеводородов в Республике Таджикистан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь представительства ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в Таджикистане Екатерина Кожевникова.
По ее словам, в состав делегации входили руководители управлений ОАО "Газпром" и ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз". "В представительстве ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в Душанбе состоялось производственно-техническое совещание по вопросам состояния и перспектив геологоразведочных работ на лицензионных площадях "Газпрома" в Таджикистане. Участники совещания рассмотрели предложения "Газпром зарубежнефтегаза" о расширении сотрудничества с Республикой Таджикистан в области геологоразведки, в частности перспективных объектов на севере и юге республики, в исследовании которых заинтересована компания", - сообщила Кожевникова. 
Напомним, что в соответствии с подписанными между ОАО «Газпром» и таджикским правительством соглашениями, ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в Таджикистане ведет геологоразведочные работы на 4 перспективных участках. По итогам комплексной обработки и интерпретации данных в 2010 году была выявлена и подготовлена к бурению перспективная структура "Шахринав" с прогнозными ресурсами в объеме: около 18 млрд куб.м.газа и 17 млн т нефти. В представительстве "Газпром зарубежнефтегаз" напомнили, что возможность расширения географии присутствия "Газпрома" в Таджикистане обсуждалась на встрече президента страны Эмомали Рахмона с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером 7 декабря прошлого года.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003