ВСМПО-Ависма планирует вывести продукцию «ВСМПО Титан Украины» на рынок авиастроения

Пятница, 28 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Корпорация «ВСМПО-Ависма» планирует вывести продукцию ООО «ВСМПО Титан Украина» (подразделение корпорации) на авиастроительный рынок, сообщил генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин корпоративной газете «Новатор».

На вопрос о возможной ликвидации украинского ЗАО «Трубный завод «ВСМПО-Ависма» М.Воеводин ответил, что ликвидируется только юридическая «оболочка».

«В наших действиях, связанных с трубным заводом, полностью отсутствует политическая составляющая. (…) Есть завод как предприятие, и есть завод как юридическое лицо. События развивались так, что у нас есть один завод с тремя юридическими лицами. Это, по меньшей мере, неудобно в работе. Сегодня завод как предприятие, производящее продукцию, существует», - отметил он.

По словам М.Воеводин, за последние четыре года в завод «ВСМПО Титан Украины» было инвестировано «несколько десятков миллионов долларов, что позволяет нам сегодня говорить о двукратном увеличении объемов производства».

Гендиректор корпорации также сообщил, что обсуждается вопрос о переводе дочерних предприятий «ВСМПО-Ависма», расположенных в Верхней Салде (Свердловская область), в статус цехов корпорации.

«Речь идет не столько об оптимизации экономических процессов, сколько об организационной составляющей работы дочерних обществ. "Дочки" стали активно жаловаться, что, находясь вне структуры корпорации, они вынуждены в очень длительные сроки согласовывать документы. И это неизбежно значительно удлиняет сроки выполнения работ. В первую очередь это коснулось наших строительных дочек», - сказал он.

По его словам, в настоящее время продолжаются консультации с отраслевыми директорами корпорации и с руководителями дочерних предприятий, решение планируется принять в первом квартале.

Как сообщалось, акционеры украинского ЗАО «Трубный завод «ВСМПО-Ависма» намерены ликвидировать предприятие. Вопрос о ликвидации ЗАО акционеры рассмотрят на собрании 10 марта 2011 г.

Завод «СЕТАБ Никополь» был создан в начале 2001 г. в рамках реструктуризации Никопольского пивденнотрубного завода на базе его трубосварочного цеха.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» в 2005 г. получила контроль над украинским производителем титановых труб ЗАО «Завод «СЕТАБ-Никополь» путем приобретения 100% ООО CETAB/Сarl.Еdblom.Тitan АВ (Швеция), владеющего 50,1% акций украинского завода, а также торговым домом «СЕТАБ Днепр» (реализует продукцию завода). 8 февраля 2006 г. акционеры ЗАО «Завод «СЕТАБ Никополь» приняли решение о переименовании предприятия в «Трубный завод «ВСМПО-Ависма».

Корпорация «ВСМПО-Ависма» также владеет контрольным пакетом ООО «ВСМПО Титан Украина» и компанией «Титан Днепр».

«ВСМПО-Ависма» является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. Основной акционер - госкорпорация «Ростехнологии» (66%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003