Московские власти прекращают реализацию ряда проектов "точечной застройки"

Пятница, 28 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские власти приняли решение о прекращении реализации ряда проектов и расторжении некоторых инвестиционных контрактов.

В основном, эти решения касаются проектов "точечной застройки", реализация которых создаст чрезмерную нагрузку на коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру конкретных районов, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Там уточнили, что в четверг состоялось очередное заседание градостроительно- земельной комиссии правительства Москвы, на которой рассматривался вопрос о ходе реализации 38-ми инвестиционных контрактов. "По большей части из них предложения инвесторов о продлении сроков реализации контрактов признаны обоснованными", - отметили в пресс-службе. Однако от некоторых проектов решено отказаться.

Так, в частности, в интересах местных жителей и в связи с новой транспортной политикой города "решено отказаться от строительства досугово-развлекательного комплекса с автостоянкой на территории сквера на Смоленской площади". Помимо этого, из-за несостоятельности инвестора, расторгнут контракт на строительство нежилого здания по адресу: Садовая-Каретная, дом 24/7. "В последующем будет рассмотрен вопрос о включении объекта в программу капитального ремонта и использования под жилые цели", - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что на заседании правительства Москвы 25 января принято решение о проведении сплошной инвентаризации ранее заключенных инвестиционных контрактов. "По итогам должны быть приняты решения о продолжении их реализации, корректировке либо прекращении", - сказали в пресс-службе, добавив, что "проведение инвентаризации позволит упорядочить реализацию инвестиционных контрактов, внесет ясность в отношения городских властей и инвесторов. И тем самым - будет способствовать улучшению делового климата в столице".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003