В Ульяновской области подмосковный судья погубил молодую пару

Четверг, 27 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дорожно-транспортное происшествие, в котором участвовал сотрудник городского суда из подмосковного Щелково, произошло на мосту через реку Волга в начале текущей недели. Работник Фемиды грубо нарушил действующие ПДД, что и привело к драматическому финалу.

В ночь на 22 января 2011 года на 7-м пролете Императорского моста в Ульяновске произошло дорожно-транспортное происшествие – лобовое столкновение двух автомашин. Автомобилем Toyota неуказанной модели управлял Валерий Сас, 55-летний судья Щелковского городского суда Московской области.

Находившийся за рулем Lada 12-й модели молодой человек в возрасте 22 лет, житель Ульяновска, в результате столкновения погиб, передает СКП РФ по Ульяновской области.

Спустя несколько часов в больнице скончалась и 23-летняя пассажирка ВАЗа Альфия Суруфутдинова.

В тот же день по данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщает "Интерфакс", судья, приехавший в Ульяновскую область из Подмосковья, во время столкновения автомобилей практически остался невредимым.

Служитель Фемиды, по свидетельствам очевидцев, мог спасти пострадавшую девушку, но вместо этого, первое, чем он озаботился, выбравшись из своего авто, это поиском отвалившегося запасного колеса.

По данным "МК", семья погибших ехала на присягу. За рулем находился двоюродный брат военнослужащего, Альфия приходилась ему женой, а на заднем сиденье расположились родственники. У Альфии осталась двухлетняя дочь. Погибший Ильмаз сам год назад вернулся из армии.

Напомним, в конце августа в подмосковном Наро-Фоминске также произошло ДТП, совершенное "законником", управлявшим автомобилем в нетрезвом виде. 39-летний Михаил Чертков двигался на иномарке по Киевскому шоссе в сторону области.

В районе 74-го километра на огромной скорости он вылетел на встречную полосу и столкнулся с внедорожником Hummer, который ехал по своей полосе управляемый 65-летним водителем.

В автомобиле находились двое малолетних детей. В результате инцидента ребята с переломами и ушибами были доставлены в местную больницу

Виновником ДТП был судья, который отказался проходить медицинское освидетельствование. Его тоже доставили в больницу с ранениями, но, придя в себя, Чертков скрылся, не поставив в известность врачей.

Следует отметить, что вступившие в силу поправки в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД превращают, по мнению экспертов, судей, следователей и прокуроров в своеобразную касту "неприкасаемых". Приняты эти поправки были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию документа.

Первоначальная версия регламента, вступившая в силу с 1 сентября прошлого года, позволяла гаишникам не просто "отлучать от руля" сильных мира сего, находящихся в пьяном состоянии, но и освидетельствовать их на состояние опьянения, а также доставлять на медицинское освидетельствование.

Теперь же инспекторы ДПС вновь не могут ничего противопоставить пьяному следователю, судье или прокурору, а могут лишь составить рапорт и отправить его по месту работы нарушителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1313
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31