Казахстан. В СКО представительство Продкорпорации приступило к оформлению кредитов

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северо-Казахстанское областное представительство АО "Продовольственная контрактная корпорация" приступило к формированию пакета заявок на кредитование сельчан для проведения весенней посевной кампании, передает корр.Казинформа.
По решению Правительства в этом году будет два оператора по распределению средств на получение удешевленных горюче-смазочных материалов, один из них – Продкорпорация. По квоте сельхозформирования СКО на приобретение ГСМ получат 1 миллиард 270 миллионов тенге. Отработанная система заявок и их контроля через областной департамент сельского хозяйства и земельных отношений и областное территориальное управление Министерства сельского хозяйства уже сейчас позволила выполнить эту работу на 95 процентов.
Наиболее активно в настоящее время с Продкорпорацией сотрудничают районы им. Габита Мусрепова, Магжана Жумабаева, Тайыншинский и Айыртауский. Проблем с получением кредита практически не бывает. После оформления документов через три дня деньги перечисляются на счет сельчан. Решается проблема по снижению цены на ГСМ.
Как отмечают специалисты Продкорпорации, сельчане региона научились быть обязательными и полностью рассчитались по кредитам прошлого года. Что касается закупа зерна, то Продкорпорация планирует приобрести у крестьян области 80 тыс. тонн по государственным ценам и 285 тыс. тонн - по коммерческим. Покупка по госценам планируется в пределах 85 долларов за тонну зерна.
Квота в нынешнем году для закупа зерна в СКО – одна из самых высоких в республике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003